пятница, 10 марта 2017 г.

Псковская библиотечная ассоциация объявляет о старте областного конкурса «Библиотекарь пишущий»

Приглашаем к участию в областном конкурсе «Библиотекарь пишущий». В конкурсе могут принимать участие индивидуальные авторы из государственной, муниципальных и сельских библиотек Псковской области.
Конкурс проводится по двум номинациям:
1. «Медиа-библиотекарь года» (активный сотрудник /государственной, муниципальной, сельской/ библиотеки Псковской области, продвигающий чтение, библиотечные ресурсы и услуги, используя всю совокупность информационных средств и приёмов, служащих для передачи конкретному пользователю сообщения /печатное слово, видеосюжет, радиопередача, буктрейлер, подкаст и т.п./ по итогам 2016 года);
2. «Лучшая статья о деятельности библиотеки» (освещение актуальных, пилотных, инновационных, уникальных, эксклюзивных, оригинальных библиотечных практик в региональных и российских профессиональных изданиях по направлениям: библиотечная политика и законодательство; формирование и сохранность библиотечных фондов; библиография и информационно-библиотечное обслуживание; автоматизация и каталогизация; библиотечная профессия, кадры и непрерывное образование; краеведческая деятельность библиотеки; информационно-библиотечное обслуживание и электронные ресурсы; музейная деятельность библиотеки; издательская деятельность библиотеки; библиотечный менеджмент и маркетинг; библиотечное обслуживание различных групп пользователей: детей, молодёжи, лиц с ограниченными возможностями здоровья и др.; общение и профессиональная этика библиотекаря; истории библиотек Псковской области и др.)

Конкурс проводится в три этапа:
1 этап: 6 марта – 17 апреля 2017 г. - Приём и отбор конкурсных заявок.
2 этап: 18 – 30 апреля 2017 г. - Закрытое голосование членов конкурсной комиссии и определение лонг-листа Конкурса.
3 этап: 11 мая 2017 г. - Открытое голосование членов конкурсной комиссии и определение шорт-листа Конкурса.
25 мая 2017 г. – II Региональные библиотековедческие чтения. Награждение победителей Конкурса.
Среди псковских библиотекарей есть немало талантливых и творческих людей, которые не только любят с увлечением читать книги, но и сами пишут замечательные стихи и прозу, занимательные сценарии и публикуют статьи о своих инновационных, уникальных и оригинальных библиотечных проектах и новинках в региональных и российских профессиональных изданиях.
Ждем ваших заявок на конкурс "БИБЛИОТЕКАРЬ ПИШУЩИЙ".
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету-заявку(Приложение 1 и 2  к Положению о конкурсе "Библиотекарь пишущий"). УСПЕХОВ!
Контактный телефон: 8 (8112) 72-84-15, И.С. Королёва, заместитель генерального директора по научной работе ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека".

Комментариев нет:

Отправить комментарий