среда, 1 февраля 2017 г.

Повышаем квалификацию дистанционно

Представляем on-line мероприятия в феврале, которые могут быть интересны и полезны библиотечным специалистам.
            6 февраля. 14.00
Вебинар И. П. Тихоновецкой «Квест? Нет, веб-квест!». 
Организация и проведение веб-квестов различной тематики и направленности на I ступени общего среднего образования. Из опыта работы. «Познакомлю с реализованными веб-квестами: «Путешествие Незнайки в неизведанную галактику Интернет»; семейный веб-квест «Нам мир завещано беречь», семейный веб-квест «В поисках Деда мороза» и др».
Уральская профессиональная онлайн-школа. Модуль 1. Библиотека для детей и юношества в местном сообществе. Социокультурное проектирование (72 часа). Бесплатно, сертификат.
Целью модуля является освоение методов и создание культурно-просветительского проекта, также формирование представления о современных аспектах развития культуры и литературы и актуальных трендах в продвижении книги и чтения в молодежной среде.
Регистрация на модули:
Модуль 1 – с 1 февраля до 15 февраля 2017 г.
Занятия начинаются 15 февраля.
            8 февраля. 11.00
Вебинар для муниципальных библиотек Псковской области И. С. Королевой (ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека»). «Эффективный контракт», «Обзор законодательства, регулирующий информационно-библиотечную деятельность».
            22 февраля. 11.00
Вебинар для муниципальных библиотек Псковской области. Специалисты ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека». «Государственное и муниципальное задание для библиотек. Консультация
Инструкция «Порядок учета статистических показателей работы муниципальных библиотек Псковской области». Консультация»
            22 февраля
         К слову сказать, 16 февраля в 15.00 в Малом зале Российской государственной библиотеки для молодежи состоится Межведомственный круглый стол «Молодежное волонтерство в сфере культуры: версии существующие и перспективные».
Напомним, что 7 декабря 2016 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялся вебинар по теме «Волонтерство в библиотечном деле».
            Источник:

Сайт«Российская государственная библиотека для молодежи»

Комментариев нет:

Отправить комментарий