пятница, 3 июня 2016 г.

С днем рождения, Александр Сергеевич!



            Первые дни июня в библиотеках нашей области – традиционно пушкинские. Выставки, чтения, литературные игры и викторины, старинные детские игры – все посвящается дню рождения поэта – национальной гордости России. Участниками региональной акции «С днем рождения, Александр Сергеевич!» станут ребята из летних пришкольных лагерей, дошкольники, семьи, организованные посетители и случайные прохожие. Мероприятия организуются как в библиотеках, так и в городских парках, на сельских площадях. Каждая библиотека – городская, сельская - планирует свою пушкинскую программу.
            В областной детской библиотеке им. В.А.Каверина праздничные мероприятия продлятся целую неделю (6-10 июня).
 6 июня будут подводиться итоги регионального творческого конкурса иллюстраций «Сказки о царе Салтане», откроется выставка поступивших на конкурс рисунков, будет проведена викторина на самое внимательное прочтение сказки.
            Выставка «Пушкинские сказки в библиотеке на Октябрьском, 7а» представит фотографии фресковых росписей парадного входа в основном здании библиотеки, которое находится на ремонте и реставрации, и пушкинские стихотворные томики, из которых были взяты сюжеты для росписей.
            Любители модного увлечения селфи смогут сфотографироваться в белом цилиндре, расписанном пушкинскими строками.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий