четверг, 23 июня 2016 г.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ «БИБЛИОТЕКИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Псковская областная универсальная научная библиотека подготовила новое электронное издание  - ЭЛЕКТРОННЫЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ «БИБЛИОТЕКИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ».Электронный диск «Библиотеки Псковской области» содержит основные сведения о библиотеках региона.  Цель путеводителя – рассказать об истории библиотечного дела Псковской области, показать работу лучших библиотек в разные времена, познакомить с ветеранами библиотечного дела, с традициями и инновациями псковских библиотек.Подробности - см. на сайте ПОУНБ.
Раздел «Из истории библиотечного дела Псковской области» представляет путь возникновения книжного дела на Псковщине,истоки создания отдельных типов и видов библиотек. История библиотек - это история людей, история выдающихся библиотекарей, которые стояли у истоков библиотечной жизни региона. У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. История развития библиотечного дела - вовсе не спокойная, ровная дорога. Библиотечное дело переживало взлеты и падения, множество преобразований. Но свои задачи – просвещение населения – библиотеки всегда выполняли. Сегодняшние библиотеки, как и во все времена, верно служат людям, являясь не только «хранилищами книг», но центрами досуга населения, центрами информации.
Электронное издание можно заказать в Редакционно-издательском центреПсковской областной универсальной научной библиотеки -  по телефону: 8(8112) 72-83-93  или  по e-mail: pounbizdatel@yandex.ru
Это издание - страницы библиотечной летописи Псковского края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий