четверг, 2 июля 2015 г.

Стартовал 2-й Всероссийский конкурс библиотечных инноваций

С 1 июля по 15 октября 2015 года проводится 2-й Всероссийский конкурс библиотечных инноваций, который инициирован Российской государственной библиотекой и проходит при поддержке Минкультуры России и Российской библиотечной ассоциации (Секции по библиотечному менеджменту и маркетингу).

Первый подобный конкурс состоялся в 2013 году, привлек внимание около 100 участников и выявил немало плодотворных идей и успешно реализованных проектов.
Нынешний конкурс продолжит выявление лучших инновационных практик российских библиотек и будет способствовать объединению профессионального библиотечного сообщества в стремлении к развитию научного творчества и инновационной деятельности.
К участию в конкурсе приглашаются библиотеки любого типа, формы собственности и ведомственной принадлежности. Для участия в конкурсе необходимо заранее заполнить заявку по установленной форме и зарегистрироваться онлайн на сайте Российской государственной библиотеки (форма регистрации будет открыта с 15 июля 2015 года).
Поданные на конкурс заявки пройдут профессиональную экспертизу и будут оценены авторитетным жюри.
Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится в рамках Ежегодного совещания директоров федеральных и региональных библиотек РФ (Санкт-Петербург, октябрь 2015 года). Победители будут награждены на специальном мероприятии в рамках IV Санкт-Петербургского Международного культурного форума (14-16 декабря 2015 года).
Подробная информация (цели и задачи конкурса, условия участия, порядок подачи заявки, состав жюри и экспертного совета, контактная информация, вопросы и ответы), а также Положение о конкурсе опубликованы на сайте Российской государственной библиотеки.

Источник: РБА

Комментариев нет:

Отправить комментарий