вторник, 16 декабря 2014 г.

Региональный конкурс «Библиотека года - 2015»

В Псковской области стартует региональный конкурс «Библиотека года - 2015», посвященный Году литературы в России.
Тема конкурса: «ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРТА ЗЕМЛИ ПСКОВСКОЙ».
Конкурс проводится с целью привлечения внимания библиотечного сообщества региона к изучению страниц истории литературы и современного процесса Псковского края и популяризации литературного наследия региона.
В конкурсе могут принять участие муниципальные библиотеки области: районные, городские, сельские библиотеки-филиалы.
Конкурс «ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРТА ЗЕМЛИ ПСКОВСКОЙ» пройдет по номинациям:
•«Литературные места Псковского края»;
•«Литературные проекты»;
•«Литературные экскурсии» (реальные и виртуальные);
•«Писатели земли Псковской».
Конкурс «Библиотека года» проводится с декабря 2014 года по февраль 2015 года. На конкурс предоставляются материалы по итогам работы библиотек за 2014 год. Итоги конкурса «Библиотека года» подводятся - с 5 по 10 марта 2015 года. Подведение итогов конкурса «Библиотека Года» планируется 25 марта – в День работников культуры. Надеемся, что этот конкурс откроет неизвестные литературные имена, проложит интересные литературные маршруты на карте Псковского региона, впишет новые замечательные страницы  в литературную летопись Псковщины.
Срок предоставления конкурсных материалов - до 1 марта 2015 года по адресу:180760, г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2, ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека», с пометкой на конкурс «Библиотека года».
Телефон для справок: 8 (8112) 72-84-02, отделе координации деятельности библиотек области, электронная почта: kmc@pskovlib.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий