вторник, 4 ноября 2014 г.

Новый модельный стандарт общедоступной библиотеки


Министерство культуры РФ разработало рекомендательный модельный стандарт для развития российских библиотек. Сегодня соответствующий документ подписал министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе презентации стандарта в Российской государственной библиотеке.
Новый модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки будет рекомендован органам государственной власти субъектов РФ, муниципальной власти, а также всем библиотечно-информационным учреждениям. Он призван помочь определиться каждой библиотеке со своим направлением деятельности и развиваться в соответствии с пожеланиями граждан, проживающих в городах и поселениях.

Документ устанавливает требования к минимуму целей, содержанию, принципам, структуре, условиям реализации библиотечно-информационного обслуживания населения страны общедоступными библиотеками.

Обращаем ваше внимание на сайт http://новаябиблиотека.рф/, где представлены и визуализированы результаты исследования того, как применение этого стандарта отразится на библиотеках.


Источник:Современная библиотека
https://www.facebook.com/sb.litera

Комментариев нет:

Отправить комментарий