пятница, 31 октября 2014 г.

Ежегодное совещание-семинар руководителей муниципальных библиотек области



Уважаемые руководители!
20-21 ноября 2014 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке будет проходить ежегодное совещание-семинар руководителей муниципальных библиотек области «Качество обслуживания в библиотеках. Удовлетворенность населения качеством услуг, предоставляемых библиотеками».

        На совещании-семинаре будут рассматриваться следующие актуальные вопросы:
·        изучение современных потребностей пользователей библиотечных услуг;
·        обеспечение качества информационно-библиотечных услуг в библиотеках региона, в том числе в модельных библиотеках;
·        проведение независимой оценки качества работы библиотек населением области;
·        проведение аудита модельных библиотек;
·        организация внестационарного обслуживания населения Псковской области;
·        приоритетные направления по продвижению книги среди детей и юношества и др.
В рамках проведения совещания будут представлены планы на 2015 год:
·        планы методической и издательской деятельности областных библиотек;
·        план проведения вебинаров для специалистов библиотек региона на 2015 год;
·        программа повышения квалификации библиотечных специалистов Псковской области «ПРОФИ» на 2015-2017 гг.
На совещании будут даны методические рекомендации по организации работы в автоматизированной системе LibStat истеме удалённого сбора, обработки и хранения статистических данных), по предоставлению государственной отчетности муниципальными библиотеками области по итогам прошедшего года (форма 6-НК).
20 ноября 2014 года в программе совещания-семинара планируется посещение Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих, знакомство с опытом работы библиотеки по созданию доступной среды для библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями.
Приглашаем руководителей муниципальных библиотек Псковской области принять участие в ежегодном совещании-семинаре, а также в собрании членов Псковской библиотечной ассоциации.
Для участия в совещании просьба зарегистрироваться на сайте Псковской областной универсальной научной библиотеки, а также сообщить, нужна ли  гостиница для размещения с 20 по 21 ноября 2014 года.

Начало работы 20 ноября 2014 года в 10.00 часов в конференц-зале (II этаж) Псковской областной универсальной научной библиотеки (г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2).

Контактный телефон для справок: 8(8112)72-84-02, kmc@pskovlib.ru.
Координаторы: Акинфиева Ольга Вадимовна, заведующая отделом координации деятельности библиотек области ПОУНБ; Левченко Алла Леонидовна, заведующая сектором непрерывного образования и внешних связей ПОУНБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий