среда, 17 сентября 2014 г.

Вторая жизнь библиотечного отделения областного колледжа культуры им. Н.А. Римского-Корсакова



Дорогие друзья! Рады сообщить, что благодаря Псковской библиотечной ассоциации после трехлетнего перерыва вновь открылось заочное обучение по специальности «Библиотековедение» в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.
Напомним, подготовка библиотекарей в колледже искусств ведется с 1970 года. Преподавателями первых выпусков были ведущие специалисты областной универсальной научной библиотеки.
В этом учебном году на первый курс поступило 10 человек из разных районов Псковской области. И уже с 15 сентября стартовала первая сессия и студенты приступили к занятиям.
Отметим, что современная учебная программа построена в соответствии с требованиями времени и введением в практику библиотек информационных технологий. Студенты познакомятся с электронными каталогами, информационными системами поиска, менеджментом и маркетингом библиотечной деятельности. Многие учебные и практические занятия будут проходить в областной универсальной научной библиотеке, а также в читальном зале библиотеки колледжа искусств, что является важным звеном учебного процесса.
Пожелаем нашим студентам удачи и успехов в освоении нового материала!

Комментариев нет:

Отправить комментарий