среда, 9 июля 2014 г.

Внимание! Конкурс фотографий

С 1 июля по 15 октября 2014 года Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям объявляет конкурс «Крымские мотивы».
Крым – уникальное место нашей необъятной Родины, сочетающее в себе ласковое море, мягкий климат, древнюю архитектуру и огромное литературное наследие.
Конкурс «Крымские мотивы» даст возможность всем желающим с помощью созданных «литературных открыток» мысленно перенестись в атмосферу Крыма, а также вспомнить произведения художественной литературы и имена великих людей, которые в разные исторические периоды обращались к теме этого удивительного места на земле.

Цель конкурса – используя современные гаджеты и технологии обработки изображений и фотографий, создать «литературную открытку» с цитатой, которая может быть выбрана из художественного произведения и соответствовать настроению «литературной открытки».
Конкурс будет проходить на интернет-портале «Чтение-21» в разделе «Крымские мотивы». Представленные на конкурс «литературные открытки» будут размещены в подразделе «Работы участников».
Условия проведения конкурса:
1. Возраст без ограничений.
2. Участие в индивидуальном порядке.
3. Работа должна быть авторской и выполнена специально для данного конкурса.
4. Участие бесплатное.
5. На конкурс не принимаются работы
- содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, ложную информацию, призывы к национальной розни, клевету и личные нападки;
- содержащие ненормативную лексику;
- нарушающие авторское право.
Для участия в конкурсе необходимо:
1. Подобрать цитату из литературного произведения, содержащую описание Крыма: природы, архитектуры, людей и т.п.
2. Сделать фотографию (или выбрать из личного/семейного архива) по теме отобранной цитаты. Внимание! На фотографии могут быть изображены как просторы Крыма, так и живописные места родного региона/города/населенного пункта, напоминающие Крым.
3. Создать «литературную открытку» согласно требованиям к конкурсной работе
Требования к конкурсной работе:
1. Фотографии должны быть с разрешением не менее 800х600 (либо 600х800) пикселей в формате JPЕG или TIF, снятые цифровыми фотокамерами или мобильными устройствами и размером не более 2 МБ, или оцифрованные из личного/семейного альбома.
2. После цитаты должны быть указаны название произведения и его автор.
На работе должна быть пометка об авторе работы (Ф.И.О.), а также указано реальное название изображаемого места.
Сроки проведения конкурса
Прием конкурсных работ осуществляется с 10 июля до 30 сентября 2014 г.
С 1 по 10 ноября на портале «Чтение-21» будет проходить интернет-голосование за выбор лучшей работы.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей до 15 ноября 2014 г.
Авторы трех лучших работ и победитель по итогам интернет - голосования будут награждены ценными призами: электронная книга, планшет,фотоаппарат
Прием творческих работ проводится до 30 сентября 2014 года по электронной почте: korsovet@gmail.com, с пометкой «Крымские мотивы»
За ходом конкурса можно будет наблюдать на сайте http:// chtenie-21.ru/ в разделе «Крымские мотивы» на странице ФН «Пушкинская библиотека» в социальной сети ВКонтакте, на странице портала «Чтение-21» в социальной сети Facebook
Все вопросы по эл. почте: korsovet@gmail.com
Источник: http://chtenie-21.ru/krum_v_obektive/motivy

Комментариев нет:

Отправить комментарий